Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Главная Наши документы

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Наши документы Рабочие программы

Базовая программа

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы", под ред. Н. А. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой (ФГОС ДО). Программа предназначена для использования в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ (ООП ДО). Главной задачей является создание программного документа, помогающего педагогам организовать образовательно-воспитательный процесс в соответствии с требованиями ФГОС и позволяющего написать на её базе свою ООП. Ведущие цели Программы - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Программа развития

Программа развития МБДОУ «Детский сад № 9», авт.-сост. творческая группа МБДОУ (ФГОС ДО). Программа является организационной основой деятельности ДОУ. Программа определяет цели, задачи, направления и предполагаемые результаты развития на 2017-2022 гг. Программа разработана в соответствии с основными задачами и направлениями развития образовательной организации, учитывая резервные возможности, профессиональный уровень педагогов и специалистов. В связи с модернизацией системы дошкольного образования в Программе учтено внедрение в работу образовательной организации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО), переориентация педагогического коллектива на современные образовательные программы дошкольного образования, инновационные формы работы с детьми и родителями. В Программе развития прослеживается непрерывное преобразование образовательного пространства ДОУ, обеспечение современным оборудованием групп и кабинетов, их оснащение с учетом современных требований.

Основная программа

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад №9", авт.-сост. творческая группа МБДОУ (ФГОС ДО). Инновационная современная вариативная программа, в которой комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка. Программа предусматривает организацию жизни детей в каждой возрастной группе, режим дня в детском саду и дома, строится по видам деятельности детей; имеет четкую структуру и регламентированное содержание, полное методическое обеспечение. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе, создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка к жизни в современном обществе.